Kreisfußball-Ausschuss Wiesbaden

Herzlich willkommen auf den Seiten des KFA Wiesbaden. Hier erhalten Sie alle wichtigen Informationen zu den fußballerischen Aktivitäten in der Landeshauptstadt.

Alle Spiele am 01.Mai 2017

Anstoß Heim Gast Art Platz
09:30 Spvgg Sonnenberg DJK Schwarz-Weiss E-Jugend Turnierform KR 1
09:30 Freie Turner 1. SC Kohlheck E-Jugend Turnierform KR 1
09:48 FC Freudenberg FC 34 Bierstadt E-Jugend Turnierform KR 1
09:48 FV Biebrich 02 SC TB Rambach E-Jugend Turnierform KR 1
10:00 DJk Schwarz-Weiss FV Delkenheim B-Juniorinnen B7-Finale KR 2
10:06 SV 1921 Erbenheim Freie Turnerschaft E-Jugend Turnierform KR 1
10:06 FV Delkenheim Spvgg Sonnenberg E-Jugend Turnierform KR 1
10:24 DJK Schwarz-Weiss FC Freudenberg E-Jugend Turnierform KR 1
10:24 1. SC Kohlheck FV Biebrich 02 E-Jugend Turnierform KR 1
10:42 FC 34 Bierstadt FV Delkenheim E-Jugend Turnierform KR 1
10:42 SC TB Rambach SV 1921 Erbenheim E-Jugend Turnierform KR 1
11:00 Spvgg Sonnenbrg FC Freudenberg E-Jugend Turnierform KR 1
11:00 Freie Turnerschaft FV Biebrich 02 E-Jugend Turnierform KR 1
11:18 FV Delkenheim DJK Schwarz-Weiss E-Jugend Turnierform KR 1
11:18 SV Erbenheim 1. SC Kohlheck E-Jugend Turnierform KR 1
11:30 SV 1913 Niedernhausen SV 1921 Eebenheim C-Juniorinnen C7 Finale KR 2
11:36 FC 34 Bierstadt Spvgg Sonnenberg E-Jugend Turnierform KR 1
11:36 SC TB Rambach Freie Turnerschaft E-Jugend Turnierform KR 1
11:54 FC Freudenberg FV Delkenheim E-Jugend Turnierform KR 1
11:54 FV Biebrich 02 SV Erbenheim E-Jugend Turnierform KR 1
12:12 DJK Schwarz-Weiss FC 34 Bierstadt E-Jugend Turnierform KR 1
12:12 1. SC Kohlheck SC TB Rambach E-Jugend Turnierform KR 1
12:40 Sieger Gruppe 1 Sieger Gruppe 2 E-Jugend Finale KR 1
13:00 Spvgg Igstadt SV Blau-Gelb II D-Jugend D7-Finale KR 1
13:00 MFFC Wiesbaden SV 1921 Erbenheim D-Juniorinnen Finale KR 2
13:00 MFFC Wiesbaden SV 1921 Erbenheim E-Juniorinnen Finale KR 2
14:30 TSG 1846 Kastel 1. FSV Schierstein 08 B-Juniorinnen B9 Finale KR 2
14:30 JSG Medenbach/Wildsachsen FV Biebrich 02 D-Jugend D9 Finale KR 1
16:00 SV Wiesbaden 1899 TSG 1846 Kastel C-Jugend Finale KR 1
16:30 VfR 07 Limburg BSC 1961 Schwalbach B-Juniorinnen Regionalpoalfinale KR 2
17:45 FV Biebrich 02 TUS Medenbach B-Jugend Kreisligapokal Finale KR 1

Zusätzliche Angebote finden Sie unter folgenden Seiten:

Mädchenfußball in Wiesbaden

Jugendfußball-Turnierbörse

Besucherzaehler

Samstag 21. of Januar 2017 Neujahrs-Pressegespräch des Kreisfußballausschusses (16. 01. 2017)

Auszeichnungen für TSV-Sanierer Adem Demirbas und Nachwuchs-Coach Lukas Steindorf (Quelle: fupa.net)



designed by WIV GmbH - powered by Typo3 Agentur